物件の特徴
主な設備
電気
公営水道
公共下水
都市ガス
主な特徴
前道6m以上
陽当り良好
角地
整形地
建築条件無
物件概要
| 価格 | 450万円 | 坪単価 | 坪6.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 北海道釧路市武佐2丁目 | ||
| アクセス | JR根室本線『武佐』 バス乗車2分 くしろバス 第6若草団地 停 徒歩2分 (約160m) JR根室本線『武佐』 徒歩24分 (約1920m) |
||
| 土地面積 | 公238.18㎡(72.04坪) | 接道 | 北東側(公道)幅 約8.0m 間口 約14.70m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 中学区 | ||
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | 【価格改定 550万円→450万円】 ●釧路市武佐2丁目に72坪の南向き角地物件。 ●角地のため日当たり非常に良く、開放感がございます。 ●現在家屋がありますが、お引き渡し期日までに建物解体更地とし、測量を実施します。 ●学区は湖畔小学校、青陵中学校。 ●図面と相違する場合は、現況を優先いたします。 ●売却相談も随時募集しております。 ●住宅ローン、資金計画等ご相談ください。専門のスタッフがご提案させていただきます。 ●手間と時間のかかる銀行手続きも代行しております。お任せください。 |
||
| 物件番号 | 3941310 | 取引態様 | 専任媒介 |