北海道釧路市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

70 件 / 全226件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 12
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

480万円

 

所在地

北海道釧路市緑ケ岡2丁目

交通

JR根室本線 『東釧路駅』 まで徒歩14分
くしろバス清明小学校 まで徒歩6分

土地面積 316.07m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 清明小学校(約485m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

450万円

 

所在地

北海道釧路市緑ケ岡2丁目

交通

JR釧網本線 『東釧路駅』 まで徒歩14分
くしろバス緑ヶ岡通 まで徒歩6分

土地面積 280.33m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 清明小学校(約471m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

180万円

 

所在地

北海道釧路市城山2丁目

交通

JR釧網本線 『東釧路駅』 まで徒歩29分

土地面積 191.23m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 城山小学校(約967m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

50万円

 

所在地

北海道釧路市住吉1丁目

交通

JR根室本線 『釧路駅』 まで徒歩24分
くしろバス城山十字路 まで徒歩3分

土地面積 135.77m2 坪単価 1.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 城山小学校(約859m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,890万円

 

所在地

北海道釧路市大楽毛西2丁目

交通

JR根室本線 『大楽毛駅』 まで徒歩16分
くしろバス大楽毛分岐 まで徒歩3分

土地面積 1256.56m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 大楽毛小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

150万円

 

所在地

北海道釧路市大楽毛西2丁目

交通

JR根室本線 『大楽毛駅』 まで徒歩263分
くしろバス大楽毛分岐 まで徒歩3分

土地面積 243m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 大楽毛小学校(約21000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
286件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

70 件 / 全226件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 12
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ