東釧路駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

6 件 / 全226件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

450万円

 

所在地

北海道釧路市緑ケ岡2丁目

交通

JR釧網本線 『東釧路駅』 まで徒歩14分
くしろバス緑ヶ岡通 まで徒歩6分

土地面積 280.33m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 清明小学校(約471m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

180万円

 

所在地

北海道釧路市城山2丁目

交通

JR釧網本線 『東釧路駅』 まで徒歩29分

土地面積 191.23m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 城山小学校(約967m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,050万円

 

所在地

北海道釧路市文苑4丁目

交通

JR釧網本線 『東釧路駅』 まで徒歩61分
くしろバス文苑1号通 まで徒歩2分

建物面積 106.24m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 259.46m2 築年月 1994年06月 学区 芦野小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,000万円

 

所在地

北海道釧路市緑ケ岡2丁目

交通

JR釧網本線 『東釧路駅』 まで徒歩15分
JR根室本線 『武佐駅』 まで徒歩26分
くしろバス清明小学校通 まで徒歩2分

土地面積 295m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 清明小学校(約433m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

300万円

 

所在地

北海道釧路市貝塚2丁目

交通

JR釧網本線 『東釧路駅』 まで徒歩6分
くしろバス貝塚公園 まで徒歩2分

土地面積 316.63m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 清明小学校(約591m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 美原5丁目 戸建て

間取り
外観

2,100万円

 

所在地

北海道釧路市美原5丁目

交通

JR釧網本線 『東釧路駅』 まで徒歩50分
くしろバス美原東口 まで徒歩3分

建物面積 168.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 306m2 築年月 1985年09月 学区 美原小学校(約704m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
286件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

6 件 / 全226件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ