JR釧網本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

68 件 / 全226件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 8
  5. 9
  6. 10
  7. 11
  8. 12

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

450万円

 

所在地

北海道釧路市緑ケ岡2丁目

交通

JR釧網本線 『東釧路駅』 まで徒歩14分
くしろバス緑ヶ岡通 まで徒歩6分

土地面積 280.33m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 清明小学校(約471m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

180万円

 

所在地

北海道釧路市城山2丁目

交通

JR釧網本線 『東釧路駅』 まで徒歩29分

土地面積 191.23m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 城山小学校(約967m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

5,490万円

 

所在地

北海道釧路市富士見3丁目

交通

JR釧網本線 『釧路駅』 まで徒歩27分
くしろバス住吉郵便局 まで徒歩5分

建物面積 155.67m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 1180m2 築年月 2022年04月 学区 釧路小学校(約934m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

50万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町字トリトウシ原野南14線

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩31分

土地面積 517m2 坪単価 0.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 遠矢小学校(約2900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,300万円

 

所在地

北海道釧路市文苑4丁目

交通

JR釧網本線 『釧路駅』 まで徒歩61分
くしろバス文苑1号通 まで徒歩4分

建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 231.36m2 築年月 2011年06月 学区 芦野小学校(約2000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

90万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町柏東1丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩29分
くしろバス柏西7丁目 まで徒歩4分

土地面積 260m2 坪単価 1.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 遠矢小学校(約786m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

400万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町鳥通東2丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩24分
くしろバス三映団地入口 まで徒歩3分

建物面積 81.81m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 480m2 築年月 1991年04月 学区 遠矢小学校(約3700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

150万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町鳥里6丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩12分
くしろバス恵み公園 まで徒歩5分

建物面積 99.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 196.18m2 築年月 1981年10月 学区 遠矢小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

475万円

 

所在地

北海道川上郡弟子屈町字美留和原野

交通

JR釧網本線 『美留和駅』 まで徒歩123分
阿寒バスコタン まで徒歩3分

土地面積 495m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 学区 和琴小学校(約4900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

600万円

 

所在地

北海道川上郡弟子屈町字美留和

交通

JR釧網本線 『美留和駅』 まで徒歩29分
阿寒バス東4号線 まで徒歩9分

土地面積 660m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 美留和小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,500万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町河畔1丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩27分
くしろバス河畔団地2丁目 まで徒歩6分

土地面積 4182m2 坪単価 1.2万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 遠矢小学校(約2353m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,050万円

 

所在地

北海道釧路市文苑4丁目

交通

JR釧網本線 『東釧路駅』 まで徒歩61分
くしろバス文苑1号通 まで徒歩2分

建物面積 106.24m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 259.46m2 築年月 1994年06月 学区 芦野小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

422万円

 

所在地

北海道川上郡弟子屈町字美留和原野

交通

JR釧網本線 『美留和駅』 まで徒歩124分
阿寒バスコタン まで徒歩7分

土地面積 440m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 /
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 美留和小学校(約5200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

527万円

 

所在地

北海道川上郡弟子屈町字美留和原野

交通

JR釧網本線 『美留和駅』 まで徒歩125分
阿寒バスコタン まで徒歩6分

土地面積 549m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 /
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 美留和小学校(約5200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

424万円

 

所在地

北海道川上郡弟子屈町字美留和原野

交通

JR釧網本線 『美留和駅』 まで徒歩124分
阿寒バスコタン まで徒歩7分

土地面積 442m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 美留和小学校(約5200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

492万円

 

所在地

北海道川上郡弟子屈町字美留和原野

交通

JR釧網本線 『美留和駅』 まで徒歩124分
阿寒バスコタン まで徒歩7分

土地面積 512m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 /
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 和琴小学校(約5200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

267万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町鳥里2丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩15分
くしろバス河畔9丁目 まで徒歩3分

土地面積 337m2 坪単価 2.6万円 建ぺい/容積率 /
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 遠矢小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

85万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町遠矢9丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩12分
くしろバス遠矢4丁目 まで徒歩3分

土地面積 432m2 坪単価 0.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 遠矢小学校(約2100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

200万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町鳥通東4丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩25分
くしろバス三映団地 まで徒歩2分

土地面積 257.75m2 坪単価 2.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 遠矢小学校(約3900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

130万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町鳥通西8丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩18分
くしろバス村田公園入口 まで徒歩1分

土地面積 395m2 坪単価 1.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 遠矢小学校(約791m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

60万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町柏西3丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩28分
くしろバス柏入口 まで徒歩5分

土地面積 220m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 遠矢小学校(約682m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

150万円

 

値下げ物件

所在地

北海道川上郡標茶町常盤5丁目

交通

JR釧網本線 『標茶駅』 まで徒歩27分
町有高校前 まで徒歩7分

土地面積 261.30m2 坪単価 1.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 標茶小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

120万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町柏東3丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩31分
くしろバス柏東5丁目 まで徒歩6分

土地面積 273m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 遠矢小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

75万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町柏東7丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩33分

土地面積 248m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 遠矢小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

250万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町緑4丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩30分
くしろバス柏入口 まで徒歩10分

土地面積 328m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 遠矢小学校(約722m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,000万円

 

所在地

北海道釧路市緑ケ岡2丁目

交通

JR釧網本線 『東釧路駅』 まで徒歩15分
JR根室本線 『武佐駅』 まで徒歩26分
くしろバス清明小学校通 まで徒歩2分

土地面積 295m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 清明小学校(約433m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

110万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町鳥通東3丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩24分
くしろバス三映団地入口 まで徒歩3分

土地面積 240m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 遠矢小学校(約3700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

180万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町鳥通東3丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩24分
くしろバス三映団地入口 まで徒歩3分

土地面積 240m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 遠矢小学校(約3700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

150万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町鳥通東4丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩27分
くしろバス三映団地 まで徒歩3分

土地面積 240m2 坪単価 2.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 遠矢小学校(約4000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

210万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町鳥通東4丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩27分
くしろバス三映団地 まで徒歩3分

土地面積 257.75m2 坪単価 2.7万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 遠矢小学校(約4000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

150万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町鳥通東5丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩26分
くしろバス三映団地 まで徒歩2分

土地面積 240m2 坪単価 2.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 遠矢小学校(約3900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

400万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町鳥通東7丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩28分
くしろバス三映団地 まで徒歩5分

土地面積 433.66m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 遠矢小学校(約4100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

220万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町鳥通東7丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩28分
くしろバス三映団地 まで徒歩5分

土地面積 240m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 遠矢小学校(約4100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

150万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町鳥通東2丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩24分
くしろバス三映団地入口 まで徒歩4分

土地面積 240m2 坪単価 2.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 遠矢小学校(約3700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

300万円

 

所在地

北海道釧路市貝塚2丁目

交通

JR釧網本線 『東釧路駅』 まで徒歩6分
くしろバス貝塚公園 まで徒歩2分

土地面積 316.63m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 清明小学校(約591m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

100万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町緑3丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩31分
くしろバス団地入口 まで徒歩12分

土地面積 329m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 遠矢小学校(約724m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

100万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町柏西4丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩30分
くしろバス柏東5丁目 まで徒歩10分

土地面積 240m2 坪単価 1.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 遠矢小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

50万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町よし野5丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩20分
くしろバス団地入口 まで徒歩2分

土地面積 135m2 坪単価 1.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 遠矢小学校(約475m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

100万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町柏西4丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩30分
くしろバス柏東5丁目 まで徒歩11分

土地面積 240m2 坪単価 1.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 遠矢小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

198万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町わらび1丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩30分
くしろバスわらび団地1丁目 まで徒歩2分

土地面積 305.10m2 坪単価 2.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 遠矢小学校(約2500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

650万円

 

所在地

北海道川上郡標茶町字塘路原野

交通

JR釧網本線 『塘路駅』 まで徒歩4分
町営バス塘路 まで徒歩4分

建物面積 間取り 1LDK 建物構造 木造
土地面積 371.90m2 築年月 2011年11月 学区 塘路小学校(約331m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

200万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町柏西7丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩27分

建物面積 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 267.65m2 築年月 1990年10月 学区 遠矢小学校(約636m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

30万円

 

所在地

北海道川上郡弟子屈町字弟子屈原野

交通

JR釧網本線 『摩周駅』 まで徒歩47分
阿寒バスフクハラ前 まで徒歩32分

土地面積 357m2 坪単価 0.3万円 建ぺい/容積率 /
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 弟子屈小学校(約3900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

100万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町よし野5丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩21分
くしろバス団地入口 まで徒歩3分

土地面積 190m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 遠矢小学校(約438m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

200万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町緑4丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩30分
くしろバス柏入口 まで徒歩11分

土地面積 453m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 遠矢小学校(約709m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

190万円

 

所在地

北海道川上郡弟子屈町字アトサヌプリ原野

交通

JR釧網本線 『川湯温泉駅』 まで徒歩66分
阿寒バス小学校前 まで徒歩29分

土地面積 21601m2 坪単価 0.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 川湯小学校(約2400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,200万円

 

値下げ物件

所在地

北海道川上郡標茶町開運1丁目

交通

JR釧網本線 『標茶駅』 まで徒歩16分
標茶町有バス標茶町立病院 まで徒歩10分

土地面積 2374.47m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 標津小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

50万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町わらび2丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩28分
くしろバス遠矢線わらび団地2丁目 まで徒歩1分

土地面積 253m2 坪単価 0.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 遠矢小学校(約2379m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,200万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町わらび4丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩24分

土地面積 1513.98m2 坪単価 2.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 遠矢小学校(約2100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 美原5丁目 戸建て

間取り
外観

2,100万円

 

所在地

北海道釧路市美原5丁目

交通

JR釧網本線 『東釧路駅』 まで徒歩50分
くしろバス美原東口 まで徒歩3分

建物面積 168.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 306m2 築年月 1985年09月 学区 美原小学校(約704m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

598万円

 

所在地

北海道釧路市文苑1丁目

交通

JR根室本線 『釧路駅』 まで徒歩58分
JR釧網本線 『釧路駅』バス乗車23分 バス停『くしろバス芦野5丁目』 まで徒歩4分

土地面積 165m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 芦野小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

250万円

 

所在地

北海道釧路市興津1丁目

交通

JR釧網本線 『釧路駅』 まで徒歩52分

建物面積 97.20m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 179.04m2 築年月 1979年06月 学区 興津小学校(約2100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

80万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町わらび3丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩30分

土地面積 273m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 遠矢小学校(約2500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 昭和中央1丁目 戸建

間取り
外観

800万円

 

所在地

北海道釧路市昭和中央1丁目

交通

JR釧網本線 『釧路駅』 まで徒歩50分

建物面積 113.40m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 200.50m2 築年月 1978年12月 学区 昭和小学校(約780m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 塘路 別荘

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

北海道川上郡標茶町字塘路

交通

JR釧網本線 『茅沼駅』 まで徒歩50分

建物面積 38.92m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 213.09m2 築年月 1985年11月 学区 塘路小学校(約6300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,300万円

 

所在地

北海道釧路市富士見3丁目

交通

JR釧網本線 『釧路駅』 まで徒歩28分

土地面積 1397.78m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 釧路小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

250万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町河畔7丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩18分
くしろバス公民館前 まで徒歩3分

土地面積 408m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 遠矢小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

80万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町遠矢5丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩20分

土地面積 232m2 坪単価 1.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 遠矢小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

107万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町遠矢8丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩12分

土地面積 219m2 坪単価 1.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 遠矢小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

50万円

 

所在地

北海道釧路市益浦4丁目

交通

JR釧網本線 『釧路駅』 まで徒歩94分

土地面積 150.90m2 坪単価 1.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 朝陽小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

31.50万円

 

所在地

北海道釧路市北園

交通

JR釧網本線 『釧路駅』 まで徒歩100分

土地面積 347m2 坪単価 0.3万円 建ぺい/容積率 30%/50%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 学区
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

30万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町字別保原野南21線

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩51分

土地面積 161m2 坪単価 0.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

30万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町字別保原野南21線

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩51分

土地面積 161m2 坪単価 0.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

643万円

 

所在地

北海道釧路市昭和中央6丁目

交通

JR釧網本線 『釧路駅』バス乗車25分 バス停『昭和南5丁目』 まで徒歩8分

土地面積 198.37m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 昭和小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

498万円

 

所在地

北海道釧路市昭和中央6丁目

交通

JR釧網本線 『釧路駅』バス乗車25分 バス停『昭和南5丁目』 まで徒歩8分

土地面積 217.60m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 昭和小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

80万円

 

所在地

北海道釧路郡釧路町釧望台2丁目

交通

JR釧網本線 『遠矢駅』 まで徒歩48分
くしろバス釧望台 まで徒歩5分

土地面積 331m2 坪単価 0.8万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 遠矢小学校(約3900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
286件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

68 件 / 全226件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 8
  5. 9
  6. 10
  7. 11
  8. 12

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ